实时热搜: 买东西如何快速算出准确价格

请教买东西几两是怎么算的 买东西如何快速算出准确价格

28条评论 957人喜欢 4334次阅读 349人点赞
请教买东西几两是怎么算的 买东西如何快速算出准确价格 买东西怎么算斤数每次我们买菜或水果都有个几斤几两。比如苹果2元/斤 我买了3斤2两 这个苹果2元/斤*3斤2两=640元。即:200*32=640元 。也可这样算:斤和两分开算,用3斤*200元=6元,再算两:02斤*200元=040元,然后二者相加:6元+040元=640元。

买东西如何计算多少斤多少钱?我比较笨,书没有读好,数学不太懂,我想问一个问题。如果买苹果的话例买东西56元一斤,买了7斤4两 直接56×74=4144元 7斤4两就是74斤 1两就是01斤 10两就是1斤

你们买东西如何计算多少好斤?我常常去买水果不知道心算多少斤,经常给别人骗。例如苹果42一斤 如果如果心算慢,拆开算不就简单多了?像你说的42/斤,买了6斤半,那就先算6斤乘以4块2等于252元,再算42除以5等于21元。加上来不就是273了。或者手机里面不是有计算器么……

多少钱多少斤怎么算多少斤怎么算,给你多少钱总价除以克数=每克的价格,1斤=500克,所以用每克的价格乘以500就等于一斤的价格了。比如东西A,3克60块,每克就是20块,一斤就是10000块。希望能帮助你,望采纳!

买东西如何快速算出准确价格我常常去买水果不知道心算多少斤,经常给别人骗。例如苹果42一斤 如果一、加零法。 二、减零法。 三、取半法。 四、累加法。 五、整零分离法。 例如苹果42一斤 如果买了8斤 4X8+02X8=336用了法五。 例如苹果42一斤 如果买了6斤5 一个5斤,一个5两,一个一斤。共是21+21+42=273用了三、四法。 其中有一点就是

关于买水果怎么计算斤两我比较笨,书没有读好,数学不太懂,我想问一个问题。如果买苹果的话例亲啊,你那4两就算了,那6毛太烦人了。。1斤=500克=10两。数学不好,用最简单方法吧。就是先算7斤一共多少钱,即7×56=392(元),再计出一两是多少钱,以56÷10=056(元)再计出4两多少钱,056×4=224(元),一共要392+224=4144(

120元一斤的东西买40块钱的,怎么算斤数解:设40元有x斤, 1:x=120:40 120x=1×40 120x=40 x=40÷120 x=3分之1 40元有3分之1斤。

超市里买东西怎么算的,这是多少钱一斤1380元一斤。超市里面的电子秤大多数是以公斤计价的。

请教买东西几两是怎么算的每次我们买菜或水果都有个几斤几两。比如苹果2元/斤 我买了3斤2两 这个苹果2元/斤*3斤2两=640元。即:200*32=640元 。也可这样算:斤和两分开算,用3斤*200元=6元,再算两:02斤*200元=040元,然后二者相加:6元+040元=640元。

就是买东西嘛。 比如人家多少钱一斤, 我怎么算,...就比如白菜3毛3一斤,你买了两斤七两,那你就把033元乘以27得出的就是那么多钱嘛! 着得看平时积累,你买菜多了,习惯了就算的快了。

404